قرار بنقل قضاة محاكم تعز وحضرموت والمهرة (نص القرار)

آخر تحديث : الجمعة 22 ديسمبر 2017 - 12:20 صباحًا
قرار بنقل قضاة محاكم تعز وحضرموت والمهرة (نص القرار)
عدن نيوز - متابعات :

أصدر رئيس مجلس القضاء الأعلى اليمني القاضي الدكتور علي ناصر سالم، اليوم، قراراً رقم (24) لسنة 2017م، بشأن إجراء تنقلات لقضاة محاكم محافظات تعز وحضرموت والمهرة.

نص القرار:

بعد الإطلاع على الدستور، وعلى المادة (65/ب،ج) من القانون رقم (27) لسنة 2013م بتعديل بعض مواد القانون رقم (1) لسنة 1991م بشأن السلطة القضائية وتعديلاته، وعلى قرار رئيس الجمهورية رقم (43) لسنة 2014م بإصدار اللائحة التنظيمية لمجلس القضاء الأعلى وعلى قرار رئيس الجمهورية رقم (35) لسنة 2013م بتعيين رئيس لمجلس القضاء الأعلى.

وبناءً على عرض الجهات المختصة، وبعد موافقة مجلس القضاء الأعلى ولما تقتضيه المصلحة العامة.
قـــرر:

مادة (1) يُنقل الأخوة القضاة التالية اسماؤهم للأعمال المبينة قرين اسم كل منهم:
أولاً: محكمة استئناف محافظة تعـز:

1- الشعبة الجزائية الأولى، وتتولى نظر الطعون في قضايا الأموال العامة إلى جانب عملها:
الاســــم الصفــة
1- القاضي/ أحمد محمد عبدالغفار الحمودي رئيساً للمحكمة ، رئيساً للشعبة
2- القاضي/ أحمد مهيوب سلطان الوافي عضواً
3- القاضي/ عبدالله محمد عبدالباقي الحدابي عضواً

2- الشعبة الجزائية الثانية:
الاســــم الصفــة
1- القاضي/ عبدالقوي محمد سلطان العباسي رئيساً للشعبة
2- القاضي/ عبدالرؤوف عبدالولي عبدالغفار البركاني عضواً
3- القاضي/ أمين محمد صالح الكمالي عضواً

3- الشعبة المدنية:
الاســــم الصفــة
1- القاضي/ عبدالعزيز محمد راجح الصبري رئيساً للشعبة
2- القاضي/جميل جازم قائد العبسي عضواً
3- القاضي/ أحمد محمد أحمد الأغبري عضواً

4- الشعبة التجارية:
الاســــم الصفــة
1- القاضي/ هاني سلطان سعيد الربيعي رئيساً للشعبة
2- القاضي/ عبدالحافظ حزام العسلي عضواً
3-القاضي/ منصور علي أحمد الصلوي عضواً

5- شعبة الأحوال الشخصية:
الاســــم الصفــة
1- القاضي/ صادق حسن ناجي القاضي رئيساً للشعبة
2- القاضي/ عبدالرقيب محمد محمد مكشم عضواً
3- القاضي/ أحمد هائل مغلس عضواً
ويُعين القضاة التالية اسماؤهم في محكمة استئناف تعز أعضاء احتياط:
– القاضي / أحمد هزاع النمر.
– القاضي/ عبدالله محمد أحمد مسعود اليوسفي.
– القاضي/ محمد عبدالوهاب عبدالكريم الخرساني.
– القاضي/ ثابت حسن سعيد حميد العنسي.

ثانياً: المحاكم الابتدائية في محافظة تعــز:

الاســــم الصفــة
1- القاضي/ محمد أحمد قائد الشغدري رئيساً لمحكمة الأموال العامة الابتدائية بتعز
2- القاضي/ منير محمد قاسم علي الطيار قاضياً في محكمة الأموال العامة الابتدائية بتعز
3- القاضي/ سلطان عبدالحق محمد الشريف رئيساً للمحكمة التجارية الابتدائية تعز
4- القاضي/ شاكر حامد محمد العليمي قاضياً في المحكمة التجارية الابتدائية تعز
5- القاضي/ أنور علي محسن العولقي قاضياً في المحكمة التجارية الابتدائية تعز
6- القاضي/ أحمد عبدالحق سالم رئيساً لمحكمة شرق تعز الابتدائية
7- القاضي/محمد أمين عبدالمجيد أحمد قاضياً في محكمة شرق تعز الابتدائية
8- القاضي/علي عبده نصر أحمد قاضياً في محكمة شرق تعز الابتدائية
9- القاضي/عبدالناصر ياسين بشر قحطان قاضياً متدرباً في محكمة شرق تعز الابتدائية
10- القاضي/ محمد عبدالعليم عبدالرقيب السروري رئيساً لمحكمة غرب تعز الابتدائية
11- القاضي/ جمال سعيد علي محمد كرمان قاضياً في محكمة غرب تعز الابتدائية
12- القاضي/ بكيل أحمد حسن غالب قاضياً في محكمة غرب تعز الابتدائية
13- القاضي/ محمد عبدالوهاب علي عبدالرب العباسي قاضياً متدرباً في محكمة غرب تعز الابتدائية
14- القاضي/ أحمد محمد هواش رئيساً لمحكمة صبر الابتدائية
15- القاضي/ عمار عبدالعزيز هزاع قاضياً في محكمة صبر الابتدائية
16- القاضي/ نشوان أحمد محمد محمد المجاهد رئيساً لمحكمة الحجرية الابتدائية
17- القاضي/ مجيب عبدالرحمن محمد السبعة قاضياً في محكمة الحجرية الابتدائية
18- القاضي/ خالد علي علي المساح قاضياً في محكمة الحجرية الابتدائية
19- القاضي/ أمين عبدالحق عبدالعزيز رئيساً لمحكمة المسراخ الابتدائية
20- القاضي/ عصام محمود عبدالغني مهيوب قاضياً متدرباً بمحكمة المسراخ الابتدائية
21- القاضي/ خالد أحمد صالح العكر رئيساً لمحكمة المواسط والمعافر الابتدائية
22- القاضي/ أنور حسن قاسم المجاهد قاضياً بمحكمة المواسط والمعافر الابتدائية
23- القاضي/ فؤاد أحمد علي محمد حسن قاضياً بمحكمة المواسط والمعافر الابتدائية
24- القاضي/ عبدالرحمن حسن مقبل عقلان رئيساً لمحكمة يفرس (جبل حبشي) الابتدائية
25- القاضي/محمد عبدالجليل عبدالله عبدالواسع الأهدل قاضياً بمحكمة يفرس (جبل حبشي) الابتدائية
26- القاضي/ درة عبدالله محمد حيدر المقطري رئيساً لمحكمة الأحداث الابتدائية
27- القاضي/ أحمد محمد محمد علي المجاهد رئيساً لمحكمة المرور الابتدائية
28- القاضي/ عمران مقبل أحمد سعيد حازم قاضياً بمحكمة المرور الابتدائية
29- القاضي/ خليل عبدالسلام عبدالوهاب التاج رئيساً لمحكمة شرعب السلام الابتدائية
30-القاضي/ عادل علي يحيى الشريف رئيساً لمحكمة التعزية الابتدائية
31- القاضي/ عبدالرزاق أمير دبوان الصوفي قاضياً بمحكمة التعزية الابتدائية
32- القاضي/ عبدالوهاب علي عبدالرب الصبري قاضياً بمحكمة التعزية الابتدائية
33- القاضي/ صادق عبده سعيد عبدالرحمن المجيدي قاضياً بمحكمة التعزية الابتدائية
34- القاضي/ أيوب محمود عبدالله نعمان قاضياً متدرباً بمحكمة التعزية الابتدائية
35- القاضي/فواز فيصل سلطان المقطري رئيساً لمحكمة خدير والصلو الابتدائية
36- القاضي/أديب أحمد عبدالوهاب القادري قاضياً بمحكمة خدير والصلو الابتدائية
37- القاضي/ محفوظ عبدالله أحمد عبده حيدرة قاضياً بمحكمة خدير والصلو الابتدائية
38- القاضي/مبارك علي عبده الجرادي قاضياً متدرباً بمحكمة خدير والصلو الابتدائية
39- القاضي/ رضوان صادق قائد المدادي رئيساً لمحكمة ماوية الابتدائية
40- القاضي/ عبدالله عبده قائد صالح قاضياً متدرباً بمحكمة ماوية الابتدائية
41- القاضي/ تركي قاسم سعيد منصر رئيساً لمحكمة مقبنة الابتدائية
42- القاضي/ علي محمد محمد نائف الشميري قاضياً بمحكمة مقبنة الابتدائية
43- القاضي/ أنور محمد عبدالرحمن المجيدي رئيساً لمحكمة شرعب الرونة الابتدائية
44- القاضي/ فضل جميل ردمان الكمالي قاضياً متدرباً بمحكمة شرعب الرونة الابتدائية
45- القاضي/ نجيب حسن يحيى الغالبي رئيساً لمحكمة حيفان الابتدائية
46- القاضي/ صلاح أحمد بجاش عبدالقوي رئيساً لمحكمة المخا الابتدائية وتتولى محكمة المخا نظر ما يرد إليها من القضايا من مديريتي موزع والوازعية مؤقتاً

ثالثاً: محكمة استئناف محافظة حضرموت – المكلا-
1- الشعبة الجزائية:
الاســــم الصفــة
1- القاضي/ هاشم عبدالله عمر الجفري رئيساً للمحكمة رئيساً للشعبة
2- القاضي/ أحمد صالح محمد الداوودي عضواً
3- القاضي/ خالد مرعي لرضي عضواً

2- الشعبة المدنية:
الاســــم الصفــة
1- القاضي/ محفوظ كرامة بافطيم رئيساً للشعبة
2- القاضي/ خالد صالح العيسائي عضواً
3- القاضي/ سالم صالح عوض أمبسطي عضواً

3- الشعبة التجارية:
الاســــم الصفــة
1- القاضي/علي عبده هائل رئيساً للشعبة
2- القاضي/ طه عمر محمد الهدار عضواً
3- القاضي/ عبدالحميد محمود مثنى عضواً

4- شعبة الأحوال الشخصية:
الاســــم الصفــة
1- القاضي/ ناصر صالح سعيد بارحمه رئيساً للشعبة
2- القاضي/ عبدالله عمر المعلم عضواً
3- القاضي/ أنهار محمد عبدالخالق عضواً

5- الشعبة الجزائية المتخصصة:
الاســــم الصفــة
1- القاضي/ محمد مقبل العامري رئيساً للشعبة
2- القاضي/ محمد محمد عوض ربيد عضواً
3- القاضي/ أحمد سعيد خميس بن عروه عضواً
ويُعين القاضي سعيد محمد سعيد بايعشوت عضواً احتياطياً في محكمة الاستئناف.

رابعاً: المحاكم الابتدائية م/حضرموت – المكلا –
الاســــم الصفــة
1- القاضي/ أديب سالم مبارك باحارثة رئيساً لمحكمة غرب المكلا الابتدائية
2- القاضي/ محمود زاهر محمود محمد قاضياً متدرباً بمحكمة غرب المكلا الابتدائية
3- القاضي/ سعيد علي علي أحمد بالبخيث قاضياً مُتدرباً بمحكمة غرب المكلا
4- القاضي/ فيصل عمر طالب بن شيبان رئيساً لمحكمة شرق المكلا الابتدائية
5- القاضي/ محمود محمد نعمان القناف قاضياً متدرباً بمحكمة شرق المكلا الابتدائية
6- القاضي/عبدالله منصر باعزب رئيساً لمحكمة الأموال العامة والمرور الابتدائية
7- القاضي/ شيخ محمد سالم باسهل قاضياً متدرباً في محكمة الأموال العامة
8- القاضي/ فهد محمد موسى اليزيدي رئيساً للمحكمة الجزائية المتخصصة
9- القاضي/ عبدالقادر كرامة خميس بن ذياب رئيساً للمحكمة التجارية الابتدائية
10- القاضي/ أكرم نصيب أحمد العامري رئيساً لمحكمة الأحداث الابتدائية
11- القاضي/ هاني حداد صالح بن زائد رئيساً لمحكمة الشحر الابتدائية
12- القاضي/ صالح سالم علي مزروع رئيساً لمحكمة غيل باوزير الابتدائية
13- القاضي/ سعيد محمد سعيد بايعشوت رئيساً لمحكمة حجر الابتدائية
14- القاضي/ سالم أبوبكر سالم الهدار رئيساً لمحكمة الديس الشرقية الابتدائية
15- القاضي/ سعيد رمضان سعيد بلوعل رئيساً لمحكمة الريدة وقصيعر الابتدائية
16- القاضي/ محسن أبوبكر احمد باهز رئيساً لمحكمة غيل بن يمين الابتدائية
17- القاضي/ عبدالله ابوبكر أحمد بلفقيه رئيساً لمحكمة حريضة الابتدائية
18- القاضي/ أنيس محمد عبدالله القيسي رئيساً لمحكمة صيف الابتدائية

خامساً: شعبة استئناف سيئون م/ حضرموت:
1- الشعبة الجزائية والشخصية:
الاســــم الصفــة
1- القاضي/محمد فرج سالم سبتي رئيساً لشعبة استئناف سيئون رئيساً للشعبة
2-القاضي/ هلال حامد علي محفل عضواً
3-القاضي/ صالح فرج عوض سنجل عضواً
2-الشعبة المدنية:
الاســــم الصفــة
1-القاضي/ منصور أحمد العبد العامري رئيساً
2-القاضي/ صالح مبارك محفوظ عضواً
3-القاضي/ عدنان صالح الحامد عضواً

ويُعين القاضي/ خالد عمر سعيد عبولان عضواً احتياطياً لشعبة سيئون إلى جانب عمله رئيساً لمحكمة ثمود.

سادساً: المحاكم الابتدائية م/ حضرموت شعبة سيئون:

الاســــم الصفــة
1- القاضي/ عصام محمد مبارك بن عبيدالله رئيساً لمحكمة سيئون الابتدائية
2- القاضي/ محمد سالم عبدالاله بن سميط قاضياً بمحكمة سيئون الابتدائية
3- القاضي/ فائزة صالح سعيد باحمدين قاضياً متدرباً بمحكمة سيئون الابتدائية
4- القاضي/ خالد صالح محمد ربيع باشراحيل رئيساً لمحكمة شبام الابتدائية
5- القاضي/ محمد علي سعيد بن طالب رئيساً لمحكمة تريم الابتدائية
6- القاضي/ جلال شيخ حسين فاضل العطاس قاضياً متدرباً بمحكمة تريم الابتدائية
7- القاضي/ أبوبكر محسن طالب الخليفي رئيساً لمحكمة القطن الابتدائية
8- القاضي/ سامي صلاح عبدالله الكثيري قاضياً بمحكمة القطن الابتدائية
9- القاضي/ خالد عمر سعيد عبولان رئيساً لمحكمة ثمود الابتدائية
سابعاً: محكمة استئناف محافظة المهرة:
الاســــم الصفــة
1- القاضي/ محمد أحمد الكيلة رئيساً للمحكمة
2- القاضي/ سالم سعد المقدم عضواً
3- القاضي/ علي عبدالله شائف عوضاً

ويُعين القاضي/ مسلم سعد أحمد القميري عضواً احتياطياً إلى جانب عمله رئيساً لمحكمة الشحن الابتدائية.
ثامناً: المحاكم الابتدائية لمحافظة المهرة:

الاســــم الصفــة
1- القاضي/ هزاع محمد بادينار رئيساً لمحكمة الغيضة الابتدائية
2- القاضي/حسني عبدالرزاق عبدالله بن عويض قاضياً متدرباً بمحكمة الغيضة الابتدائية
3- القاضي/ خالد صالح دحمان رئيساً لمحكمة سيحوت الابتدائية
4- القاضي/ فيصل محمد عبدالله باقيس رئيساً لمحكمة قشن الابتدائية
5- القاضي/ محمد سعد علي الجرحي رئيساً لمحكمة حوف الابتدائية
6- القاضي/ مسلم سعد أحمد القميري رئيساً لمحكمة شحن الابتدائية

مادة (2) يُعمل بهذا القرار من تاريخ صدوره وينشر في الجريدة الرسمية.
صدر بتاريخ 4 ربيع آخر 1439هـ
الموافق 21/ ديسمبر /2017م
رئيس مجلس القضاء الأعلى